РедакцияРедколлегияКонтактыДневник главного редактораХроникаСвежий номерАнтологияНаши интервьюСерия "Библиотека журнала "Футурум АРТ"СпонсорыАвангардные событияАрьергардные событияАрхивО нас пишутМультимедиа-галереяБиблиотека журналаКниги, присланные в редакциюМагазинЛауреаты "Футурума"Гостевая книгаАвангардные сайтыПодписка и распространениеСтраница памяти

 

Новости авангардных событий культурной жизни

 

 

Июнь 2012 г.

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Новая книга Анны Гедымин


Стихи Анны Гедымин знакомы читателям еще с начала 80?х годов. Уже тогда она была одной из самых известных фигур среди молодых поэтов. Этому способствовали не только ее первая книга «Каштаны на Калининском», но и подборки в таких популярных изданиях, как «Московский комсомолец», журналах «Юность» и «Смена».
Потом было много публикаций в периодике, еще 4 поэтических сборника, несколько литературных премий. В данной книге собраны стихи из разных книг.
На вечер в Булгаковском доме, который выдался очень теплым и приятным, Анна пригласила своих друзей и коллег по перу. Пришли не только поэты и писатели, издатели и сотрудники СМИ, но и просто почитатели ее немалого таланта. Среди присутствующих были критик Лев Аннинский, который написал предисловие к этой книге, а также известный поэт, секретарь Союза писателей Москвы Кирилл Ковальджи, обозреватель «Литературной газеты», поэт и прозаик Сергей Мнацаканян, поэт и издатель, руководитель Союза писателей XXI века Евгений Степанов.

Людмила ОСОКИНА