РедакцияРедколлегияКонтактыДневник главного редактораХроникаСвежий номерАнтологияНаши интервьюСерия "Библиотека журнала "Футурум АРТ"СпонсорыАвангардные событияАрьергардные событияАрхивО нас пишутМультимедиа-галереяБиблиотека журналаКниги, присланные в редакциюМагазинЛауреаты "Футурума"Гостевая книгаАвангардные сайтыПодписка и распространениеСтраница памяти

 

Новости авангардных событий культурной жизни

 

 

Октябрь 2017 г.

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

ЖИТЕЛИ ПОДМОСКОВЬЯ СМОГУТ ВСТРЕТИТЬСЯ С СОВРЕМЕННЫМИ РОССИЙСКИМИ ПИСАТЕЛЯМИ В МУЗЕЕ "АРХАНГЕЛЬСКОЕ"



Серия встреч с писателями-финалистами премии "Большая книга" пройдет в подмосковном музее-усадьбе "Архангельское", сообщается на его сайте.
"Десять лучших современных авторов представят свои книги в овальном зале дворца музея-усадьбы "Архангельское" в октябре-декабре 2017 года", - говорится в сообщении.
Расписание встреч с писателями также опубликовано на сайте "Архангельского". В частности, на 25 ноября запланирована встреча с писателем Виктором Пелевиным для обсуждения его романа "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами". Завершится программа встреч выбором лауреата премии "Большая книга" 12 декабря.
Национальная премия "Большая книга" учреждена "с целью поиска и поощрения авторов литературных произведений, способных внести существенный вклад в художественную культуру России". Лауреаты избираются тайным голосованием литературной академии, в состав которой входят более ста человек.
Совместный проект премии с "Архангельским" призван возродить традицию литературных салонов, которым славилась усадьба до революции.

Информация с сайта «Национальная литературная Премия «БОЛЬШАЯ КНИГА»» http://www.bigbook.ru