РедакцияРедколлегияКонтактыДневник главного редактораХроникаСвежий номерАнтологияНаши интервьюСерия "Библиотека журнала "Футурум АРТ"СпонсорыАвангардные событияАрьергардные событияАрхивО нас пишутМультимедиа-галереяБиблиотека журналаКниги, присланные в редакциюМагазинЛауреаты "Футурума"Гостевая книгаАвангардные сайтыПодписка и распространениеСтраница памяти

 
2017-10-17
 

 

ЛОРНА КРОЗЬЕ В «ПОЭТОГРАДЕ»


Газета «Поэтоград» № 40(297), 2017 впервые представляет вниманию читателей известную поэтессу и прозаика Лорну Крозье (Lorna Crozier) в переводах Анны Бочковой.
Лорна Крозье  родилась 24 мая 1948 года в городе Свифт Каррент, Сакачеван, Канада.
Почетный профессор и Председатель Факультета Писательского Мастерства Университета Виктории. Автор более 15 книг, член Королевского Общества Канады, кавалер Ордена Канады, отмечена пятью почетными докторскими степенями за свой вклад в канадскую литературу, преподавание и наставничество, в т. ч. от Университетов МакГилл и Симона Фрезера.
За свои книги получила множество национальных премий, включая Премию Генерал-губернатора в области англоязычной поэзии. Газета «The Globe and Mail» включила книгу Крозье «The Book of Marvels: A Compendium of Everyday Things» в свой ТОП-100 книг года, а «AMAZON» выбрал ее мемуары для списка 100 книг, которые нужно обязательно прочесть. Лорна Крозье выступала даже перед Королевой Елизаветой II и читала свои стихи, переведенные на многие языки на всех континентах, кроме Антарктиды. Две ее последние книги, «The Wrong Cat» и «The Wild in You», подготовлены в содружестве с фотографом Иеном МакАллистером. Живет на острове Ванкувер вместе с писателем Патриком Лейном и двумя котами.
Не пропустите!